1. Vorsitzende

Michaela Zimmermann
2. Vorsitzender Manfred Stahl verstorben am 04.11.2016
​Tobias Haug (komm.)
Schatzmeister Rüdiger Bieler
Jugendleiterin Dorine Heckl
Schriftführer Benjamin Peter

 

Unsere Trainer:

     

   Michaela Zimmermann            Manfred Stahl                Rüdiger Bieler  
          
4. Dan                               1. Dan                                 1. Dan                                   
     Trainer C/B/A Lizenz                  Trainer C Lizenz                    Trainer C Lizenz
      Prüferlizenz DTU                  am 04.11.2016 verstorben

Erfolge siehe hier       

                                                                                                            

      

      Benjamin Peter                 Dorine Heckl                Andrea Hacker
            1. Dan                                1. Dan                           1. Dan                               
                                              Trainer C/B Lizenz               Trainer C Lizenz

                                                           

       

               

        Linda Wiedemann            Tobias Haug                  Thomas Steinbusch                                        
            1. Kup                             1. Dan                          1. Kup                                                                  
           
Trainer C Lizenz                         Trainer C Lizenz              Hilfstrainer                                             
       Bayerische Vizemeisterin         2. Vorstand (komissarisch)    7. Platz Deutsche Masters 2017                              

                          

  
                     

      Miriam Sesin                 Lisa Rosenlöcher               Selina Zwick   
          1. Dan                              2. Kup                              1. Poom           

    Trainerassistent DTU               Trainerassistent DTU              Trainerassistent DTU
     Bayernpokalsiegerin           
Teilnahme Bayer. Meisterschaft        aktive Formenläuferin/Wettkömpferin

 

            

          Monika Kotnik               Florian Krader            Hannah Zimmermann

                1. Dan                              1. Dan                           1. Poom
   
       Trainerassistent DTU            Trainerassistent DTU             Trainerassistent DTU
                                                                                  Bayerische Meisterin Freestyle 2016
                                                                                  Deutsche Meisterschaft Freestyle 3. Platz 2017


                    

                                     

                            Maik Niepelt                           Markus Knab
​                              2. Dan                                    1. Dan
                           Formentrainer                         Hilfstrainer Kinder

 

                     

           Katharina Schleifer             Lucia Hacker                      Laura Hollmann
​              
3. Kup                                 2. Kup                                  3. Kup
​            Trainerassistent DTU           Trainerassistent DTU        Trainerassistent DTU

 

 

                                       

                                 Dominik Sesin                       Dominik Triebel
​                                      
3. Kup                                  1. Kup
​                                 Trainerassistent DTU                Hilfstrainer 

 

         

vielen herzlichen Dank an unsere Fotografin Frau Hafenmaier!

 

Nach oben